Какую дверь поставить в ванную комнату? | статьи

Помните, двери в ванную комнату должны не только стойко выдерживать влажный пар и постоянный перепад температур, но и при этом, не потерять свой первоначальный вид (цвет, структуру, геометрию) на длительное время. Наиболее устойчивыми кданным негативным явлениям для дверей являются синтетические материалы для облицовки, такие как двери с ламинированным покрытием, ПВХ и Экошпон. Достоинством этих материалов является повышенная устойчивость к влаге, высоким температурам, механическим воздействиям (ламинат в меньшей степени).

Двери, отделанные шпоном, также можно установить в ванную комнату, при условии, что на них не будет прямого воздействия воды и само полотно было покрыто лаком хорошего качества. В настоящее время, как правило, добросовестные производители используют только высококачественное лакокрасочное покрытие, поэтому, выбирая двери для ванной (и не только), следует обратить внимание на продукцию известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке дверей.

Натуральная древесина является самым восприимчивым материалом к влаге и колебанию температур, поэтому двери из массива должны быть обработаны антисептическим раствором и покрыты лаком специально для ванной комнаты, понятно, что стоимость таких дверей увеличивается на порядок.

Идеальным решением будет установка в ванную комнату полностью стеклянной двери, но стоимость данной продукции на сегодняшний день остается достаточно высокой.

Фурнитура (ручки, защелки, шпингалеты) для санузлов устанавливается обычная, не требующая специальной обработки, но ухаживать за ней нужно регулярно.

logo