Фабрика дверей «Белоравуд»

Фабрика «Белоравуд» выпускает межкомнатные двери премиум-класса из массива северокавказского дуба. На предварительном этапе вся древесина проходит тщательный отбор: на ней не должно быть сучков и других дефектов. Материал раскраивают в виде брусков, которые склеивают в более длинные конструкции, называемые ламелями. Ламели соединяются между собой с помощью специальных внутренних шипов, таким образом, формируется деревянный щит.

Вся продукция фабрики подразделяется на три класса:

  • массив – лицевая сторона изделия образуется из срощенных ламелей (серии «Филадельфия», «Эфес»);
  • массив, покрытый дубовыми планками (серии «Арт», «Скиф», «Боспор», «Эпир»);
  • составные двери: каркас сделан из облицованного дубом массива, для филенок использован МДФ, покрытый шпоном дуба (серии «Византия», «Никея», «Сакура», «Киото»).

Кроме этого, в некоторых моделях используется оригинальная отделка из других ценных пород деревьев. Например, в коллекции «Сакура» использован натуральный бамбук, а двери «Арт» и «Арт Декор» украшены корнем вяза.

Для придания изысканного вида дверям на фабрике «Белоравуд» используют различные технологии, в том числе браширование – искусственное старение дерева. Специальными щетками с поверхности снимается верхний слой, при этом становится более видимой структура древесины: поры, годичные кольца и другие особенности. Затем производят патинирование дерева, то есть наносят специальный раствор, проникающий во все неровности и подчеркивающий рисунок фактуры. Эти эффекты в полной мере представлены коллекцией «Филадельфия».

В каталоге фабрики можно найти модели широкого спектра цветов: от белой эмали до венге. Для декорирования дверей используется высококачественное закаленное бельгийское стекло и витражи, украшенные алмазной гравировкой или ультрафиолетовой печатью. Дополнительно можно заказать такие элементы декора, как розетки и капители, а также ручную роспись изделия по желанию заказчика.

Особая серия продукции фабрики «Белоравуд» – раздвижные панели коллекции «Сакура». Они нашли свое применение в современном интерьере в качестве межкомнатных перегородок и пользуются неизменным спросом у покупателей.

Дверная коробка, наличники и доборы выпускаются либо из массивов дуба или бука, либо в комбинированном варианте. Весь погонаж имеет телескопическую конструкцию, что существенно упрощает процесс установки.

Дубовые двери от фабрики «Белоравуд» принадлежат к верхнему ценовому сегменту. Но, по мнению большинства покупателей, товар стоит своих денег, являясь гарантией надежности, долговечности и экологичности.

Эксперт гипермаркета "Дверка" Иван Тутынин

Фабрика дверей «Белоравуд»

Гипермаркет дверей dverkadverka.ru
logo