Цена межкомнатных дверей

При покупке межкомнатных дверей одним из самых важных критериев является ее стоимость. Каждый покупатель хочет купить понравившуюся ему дверь по приемлемой цене, но не в ущерб качеству, поэтому рассмотрим основные составляющие стоимости.

Главным составляющим является материал, из которого выполнено дверное полотно.

Межкомнатные двери из массива ценных пород - самые дорогие, так как производство данных дверей является наиболее затратным.

Деревянные двери из обычных пород (сосны или березы) доступны для большинства потребителей, но также хорошо выполняют свои функции и имеют презентабельный внешний вид.

Двери, в которых использовано минимальное количество древесины (шпонированные двери) имеют невысокую стоимость, но обладают хорошими функциональными характеристиками и внешне похожи на деревянные двери.

Самыми бюджетными вариантами являются двери с пленочным покрытием, натуральным его не назовешь, но такие двери имеют красивый дизайн и обладают множеством достоинств.

Также на стоимость межкомнатной двери влияет установленная фурнитура. Качественные и многофункциональные дверные элементы увеличивают стоимость двери, но прослужат более долгий период времени и сохранят свой первоначальный внешний вид.

Еще одним важным критерием в формировании стоимости является дверная коробка, так как от нее зависит надежность крепления изделий. Качественная и усиленная коробка повышает стоимость, а облегченная снижает.

Способ и место установкитакже повлияют на стоимость двери, так как одну и ту же конструкцию можно установить по-разному, в зависимости от имеющихся наличии инструментов, навыков и знаний. А нестандартный размер проема потребует больших затрат материалов и времени.

На окончательную стоимость также могут повлиять такие факторы, как удаленность места поставки, производитель и многие другие, поэтому если вы впервые столкнулись с выбором межкомнатной двери, то целесообразно обратиться к специалистам, которые могут дать полезный совет и проконсультировать по интересующим вариантам.

Эксперт гипермаркета "Дверка" Лусникова Екатерина

logo