Межкомнатные двери из массива дуба «Итальянская легенда»

Сегодня на рынке богатый ассортимент межкомнатных дверей из массива дуба. Но особого внимания заслуживает серия «Итальянская легенда» от белорусской компании «Поставский мебельный центр». Во-первых, это элитное качество по адекватной цене. А во-вторых, - верность производственным традициям.

Что собой представляют двери из массива дуба?

Этим термином принято называть двери, сделанные не из цельного куска древесины, а из деревянного щита. Непосвященный в тонкости столярного мастерства человек уверен, что цельный кусок дуба – самый долговечный материал. Но это не совсем так.

У любой древесины есть внутреннее сопротивление, под действием которого цельная дверь со временем начнет деформироваться. Во избежание этого деревянные двери изготавливают по специальной технологии.

Особенности изготовления дубовых дверей «Итальянская легенда»

Просушенные до влажности 6-8% дубовые доски нарезают на ламели, которые затем переклеивают между собойи получают щиты. Из них впоследствии и вытачивают детали для дверей.Суть в том, что ламелиподбирают с учетом направления древесных волокон. Тогда внутреннее сопротивление древесины гасится и готовому изделию не грозит изменение формы и размера.

В производство пускают деревья возрастом старше 150 лет. Древесину обрабатывают специальными составами, чтобы повысить огнестойкость, защитить от микроорганизмов и насекомых. Затем покрывают бесцветным лаком.

Производство оснащено современными высокоточными станками, и на всех этапах ведется жесткий контроль за качеством.

Потребительские свойства межкомнатных дверей из массива дуба

Дубовые двери во все времена считались элитными не только из-за богатого внешнего вида. Их отличает целый ряд высоких потребительских качеств:

logo