Межкомнатные двери ПВХ

ПВХ (поливинилхлорид) состоит из этилена и связанного хлора (изготавливается из поваренной соли). Этот порошок смешивается с пигментами, модификаторами, стабилизаторами и перерабатывается в пленку, которой покрываются двери.

Сама дверь представляет собой деревянное полотно, которое плотно заполняется сотами, а сверху наносится клеевой состав из смолы. ПВХ-пленка прикрепляется посредством вакуумного прессования: разогревается и прижимается к поверхности под большим давлением. Нагретый клей «схватывает» ее быстро и надежно.

Преимущества и недостатки

Двери ПВХ сочетают в себе приятную стоимость, стойкость к внешним условиям и легкость, благодаря чему могут быть любой конструкции (и распашные, и раздвижные). В частности, такие изделия:

*Относится не ко всем моделям, смотрите инструкцию по эксплуатации.

Межкомнатные двери ПВХ имеют и несколько нюансов:

Но все выше перечисленные достоинства компенсируются более чем доступной ценой и неприхотливостью в эксплуатации.

Сфера применения

Наиболее часто межкомнатные двери ПВХ устанавливаются на даче (в силу своей дешевизны), а также в помещениях и на участках, где предполагаются агрессивные условия эксплуатации. Используются ПВХ двери и в интерьере домов и квартир, т.к. могут вписаться в любой дизайн благодаря разнообразию цветов и узоров. Но как мы упоминали выше, на ощупь такие полотна не так приятны, как натуральный материал, и внешне смотрятся не так богато.

Эксперт Гипермаркета "Дверка" Лусникова Екатерина

logo