Двери шпонированные для ванной комнаты

Покупатель часто может задаваться вопросом о том, какую же дверь лучше установить в ванную комнату. Шпонированные двери – вполне уместный вариант для ценителей практичности и естественной красоты.

При изготовлении таких дверей используется пиленый материал. Он отличается повышенной устойчивостью к повреждениям механического характера и безопасностью. Как правило, шпон специально обрабатывается двумя или тремя слоями лака. Такая обработка способствует значительному увеличению прочности древесного листа и делает возможным использование дверей в ванной комнате, где присутствует повышенная влажность.

Люди иногда испытывают опасения, что высокие температуры и условия повышенной влажности приведут шпонированную дверь в негодность и лишат ее товарного вида. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Как показывает практический опыт, тысячи людей ежегодно устанавливают в свои ванные комнаты именно шпонированные двери. Спрос на них при этом остается большим и фабрики активно продолжают их выпуск. Если бы опасения о воздействии влаги на шпонированную дверь были оправданы, то на это уже давно появились бы жалобы со стороны потребителей. Однако, этого не происходит. Конечно, при поиске отзывов в интернете можно натолкнуться на фотографии дверей, имеющих повреждения. Но тут речь идет лишь о несоблюдении технологии производства и о низком качестве лакокрасочных материалов. Если же на фабрике соблюдается правильная технология изготовления и используются материалы хорошего качества, то бояться точно не стоит. Такие двери будут служить вам долгие годы.

Чтобы не совершить ошибку и не приобрести шпонированные двери плохого качества, всегда нужно смотреть на цену изделия. Хорошая дверь никогда не будет стоить дешево. Дело в том, что почти половина стоимости двери – это только цена качественного лака и краски. Стоит обратить внимание еще на несколько деталей. Например, насколько ровно лежит лаковое покрытие. Чемоно ровнее, тем дольше прослужит дверь. Насторожить должен и неприятный запах или наличие неопрятных пятен. Все это говорит о низком качестве лака, который был использован при покрытии.

Шпонированные двери отличаются простотой в уходе, абсолютной безопасностью для здоровья, оптимальным весом, удобством монтажа, высокой прочностью. Еще одно достоинство – широкий ассортимент, позволяющий выбрать фактуру и цвет на свой вкус.

Данные двери отличаются своей универсальностью и способны гармоничным образом вписаться в любой дизайн ванной комнаты.

Эксперт гипермаркета "Дверка" Татьяна Кольцова

logo